В Центральной районной библиотеке представлена выставка фотографий к Году Японии в России

Tags:

В Центральной районной библиотеке им. В.Г. Белинского (Гражданский пр., д. 83/1) экспонируется выставка фоторабот Дарьи Яковлевой «Япония. Люди и быт».

Дарья — путешественник и фотограф, живет во Владивостоке. Япония — одна из самых необычных стран на планете. По словам автора, снимая серию фотографий в Киото и его окрестностях, ее основной целью было передать окружающий мир максимально подробно, чтобы человек, смотрящий на эти фотографии, смог вместе с ней прогуляться по садам и паркам, уловить аромат цветущей сакуры, сливающийся с запахом туши для каллиграфии и зеленого чая ‘матча’, побывать в гостях у японской семьи.

Выставка в библиотеке продлится до конца июня, вход на выставку свободный в часы работы библиотеки.