В библиотеке поселились сказочные персонажи из природных материалов

С 01 июня в библиотеке-филиале № 2 (Кондратьевский пр., 51) развернута творческая выставка по плоскостной флористике учащихся гимназии № 117 Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Сказки к нам приходят» (преподаватель - педагог дополнительного образования Бушуева Елена Константиновна). Участники выставки изобразили любимых сказочных персонажей при помощи природных материалов.  Герои картин - Умка и его мама, Кот в сапогах, Алладин, олененок Бемби, Винни Пух, Мэри Попинс, летящая на зонте. Техника плоскостной флористики требует кропотливого и тщательного труда. Сначала нужно особым образом подготовить листья деревьев, лепестки цветов, засушенную траву и тонкую кору, а потом сложить их в картину, подобрав по фактуре и цвету.

Выставка продлится до 30 июня. Вход на выставку свободный в часы работы библиотеки.