В библиотеке выставлены авторские куклы

До 31 августа в библиотеке-филиале № 4 (Светлановский пр., 62/1) экспонируется выставка авторских кукол «Весенний бал».

На выставке представлены работы начинающих мастеров клуба «Кукольная мастерская» при библиотеке № 4 и кукольников "со стажем". Создание авторской куклы – процесс кропотливый, но очень увлекательный. Кукольник должен освоить приёмы создания скульптуры, которая является основой куклы, и соединения деталей, разнообразные техники создания глаз и прикрепления волос, наклеивания ресниц и бровей. Мастеру необходимы знания об истории костюма, методах его изготовления, о том, как изготовить необходимые аксессуары, овладеть техниками декупажа и росписи ткани. Всему этому учат в «Кукольной мастерской» при библиотеке-филиале № 4.

Посмотреть на авторские куклы можно в часы работы библиотеки. Вход на выставку свободный.