В библиотеке прошла лекция о вреде курения

17 мая в библиотеке-филиале № 2 в рамках лектория по здоровому образу жизни «9/10 счастья» состоялась лекция «Мир без никотина», посвященная Всемирному дню без табака (31 мая). Лекцию провел психолог Центра социальной помощи семье и детям Калининского района Воронкин Алексей Николаевич.

Лектор рассказал о влиянии курения на организм человека, о методах борьбы с никотиновой зависимостью, наносящей огромный урон здоровью человека и сказывающейся на его дальнейших успехах. Гости встречи узнали, что ежегодно в мире от болезней, вызванных курением, умирают около пяти миллионов человек. Только в России никотин каждый день уносит тысячу жизней.

Затем участники разделились на 5 команд: каждой команде за 15 минут надо было создать проект социальной рекламы о вреде курения, придумать слоган и рисунок по теме.

24 мая 2016 г.