В библиотеке прошел День налоговой грамотности

24 ноября в библиотеке-филиале № 2 прошла встреча читателей со специалистами межрайонной инспекции ФНС России № 18 Калининского района Санкт-Петербурга — Бакиной Ольгой Алексеевной, начальником отдела камеральной проверки, и Огурцовой Софией Александровной, старшим государственным инспектором отдела работы с налогоплательщиками. Тема встречи «Платить налоги вовремя – правило хорошего тона».

Были рассмотрены следующие вопросы: нововведения в налогообложении имущества, налог на недвижимость, транспортный налог, налог на доходы физических лиц, а также вопрос ответственности за неуплату налогов. Сотрудники налоговой службы рассказали о правах и обязанностях налогоплательщиков и налоговых органов, распределении налогов по бюджетам и сроках уплаты имущественных налогов физических лиц, о налоговом уведомлении и платежных документах на уплату имущественных налогов.

Также присутствующим рассказали о преимуществах интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика».