В библиотеке прошла презентация выставки фотохудожника

15 января в библиотеке-филиале №4 состоялась презентация художественной выставки Александра Соломатова "Врачует душу Красота...".

Александр Михайлович Соломатов — профессиональный художник и фотограф-любитель, закончил реставрационное училище по специальности художник-реставратор изделий из дерева, много лет работал в реставрационных мастерских. Фотография и живопись — его главные увлечения.

На выставке представлены художественные фотографии последних лет, а также графические работы, психологические портреты.

В своем выступлении Александр Михайлович поделился с гостями встречи интересными фактами из истории русского национального костюма, рассказал о том, что его вдохновляет на создание фоторабот.

Большой интерес у читателей вызвали фотоработы из цикла "Русский народный костюм": русские красавицы в неповторимых цветных платьях никого не оставили равнодушными!