Библиотекари рассказали школьникам о блокаде

27 января для учащихся младших классов в Центральной детской библиотеке состоялась беседа «Былое становится близким», посвящённая Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января 1944 г.).

Сколько бы ни минуло лет после тех великих трагических и героических 900 дней мужества, стойкости и беспримерного подвига ленинградцев, мы не вправе забывать о прошлом. Каждый год библиотека приглашает ребят на мероприятия в честь этого Дня воинской славы России - Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Библиотекарь познакомила ребят с некоторыми страницами истории обороны великого города, рассказала о том, как с первых дней блокады своё опасное и героическое дело начала Дорога Жизни — пульс блокадного Ленинграда.

Во время мероприятия была затронута особая сложная тема: блокадные дети, дети-герои, каждая судьба которых — горький отзвук тех страшных дней.