Художница Валентина Шаронова презентовала свою новую выставку в библиотеке

3 марта в библиотеке-филиале №4 состоялась презентация выставки картин петербургской художницы Валентины Львовны Шароновой «Чарующая музыка цветов». На встрече Валентина Львовна рассказала гостям, что занялась живописью уже в зрелом возрасте, пишет маслом на холсте, чаще в технике мастихиновой живописи.

В творчестве художницы отражаются  впечатления, полученные от путешествий по миру: на картинах можно увидеть морские пейзажи, написанные на пленэре в Крыму, восхитительные Гималаи, прекрасную Венецию с её каналами, мостами и гондолами и, конечно, родной Санкт-Петербург.

Работы, представленные на выставке, посвящены цветам. Розы и сирень, маки и лилии, подсолнухи и ирисы, отражённые в живописи художницы, вызвали восхищение у посетителей выставки. Сама Валентина Львовна говорит, что любит не только выращивать цветы, но и писать их: «Яркость красок или их пастельность, нежность и страсть, радость и грусть – это всё цветы. Чарующая музыка цветов есть в каждой моей картине».

На мероприятии прозвучали стихи Марины Цветаевой, Ф.И. Тютчева, А.А. Фета, посвящённые цветам.