В библиотеке рассказали о творчестве Беллы Ахмадулиной

14 апреля в библиотеке-филиале №3 прошел кинолекторий «Это я – человек-невеличка…», посвященный 80-летию со дня рождения Беллы Ахатовны Ахмадулиной (10.04.1937 – 29.11.2010).

Участники встречи обсудили основные события биографии знаменитого поэта, интересные факты ее жизни и творческого пути. В программе вечера прозвучала запись голоса Беллы Ахмадулиной, стихи и песни из кинофильмов. Неожиданным фактом для читателей стала связь Ахмадулиной с Пятачком из мультфильма о Винни Пухе. Ия Саввина, озвучивавшая Пятачка, взяла в качестве примера для подражания именно «ахмадулинские интонации», за что поэтесса в шутливой форме поблагодарила её за «подложенную свинью».

В завершение кинолектория слушатели делились своими воспоминаниями о Бэлле Ахмадулиной и других поэтах-шестидесятниках и читали любимые стихи из репертуара поэтессы.