Центральная детская библиотека организовала выставки детского рисунка в Арт-галерее Мариинского театра

С 25 апреля по 15 июня в Арт-галерее Концертного зала Государственного академического Мариинского театра Центральная детская библиотека совместно с Всероссийской полицейской ассоциацией и художественной студией «Арт-перспектива» организовала 2 творческие выставки: «Мы рисуем мир» и «Эрмитажные коты». На выставках представлены художественные работы учащихся школ Калининского и Адмиралтейского районов.

За три года творческого партнёрства это уже пятая совместная выставка. Выставочное пространство Концертного зала украшают сегодня лучшие работы маленьких художников Центра внешкольной работы c детьми и молодежью Калининского района Санкт-Петербурга «Академический», подростково-молодежного центра «Калининский», художественных кружков и изостудий общеобразовательных школ. Здесь разместились пейзажи и иллюстрации к мифологическим литературным произведениям, натюрморты и портреты.

И, конечно, особых слов заслуживают легендарные коты Эрмитажа — сами хранители живописных сокровищ стали героями выставки. Скромные и важные, пушистые и гладкошёрстные, парами и в гордом одиночестве, сказочные и почти реальные, смотрят на нас четвероногие петербургские друзья.

На выставке представлено 65 детских художественных работ.