В библиотеке-филиале №12 состоялась встреча с детьми войны

26 апреля накануне Дня Великой Победы в библиотеке-филиале №12 состоялся праздник «Зови же память снова 45-й!»

Библиотекари поздравили участников встречи с 72-летием Великой Победы, рассказали им о том, какой ценой она была завоёвана, о бесстрашии защитников Бреста, героизме блокадного Ленинграда, добытой огнём и кровью победе под Сталинградом, подвиге героев Курской дуги, штурме Берлина, о том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны.

Также ребятам была продемонстрирована авторская подборка архивных видеоматериалов «Летопись мужества 1941-1945».

Почётными гостями на мероприятии были Александр Эльевич Рутман, который встретил Великую Отечественную Войну в Ленинграде 14-летним подростком, и Корелова Антонина Михайловна, ребёнком пережившая все 872 дня блокады Ленинграда.

Гости рассказали ребятам о своём детстве, опалённом войной, о самоотверженном труде миллионов детей, стариков и женщин в тылу, об урожае, выросшем на солёной от пота земле, и кровавых мозолях на ладонях таких же мальчишек и девчонок, как они.