Читатели библиотеки познакомились с «Призраком Оперы»

28 июня в библиотеке-филиале №1 воспитанники летнего лагеря Малоохтинского Дома трудолюбия познакомились с мюзиклом Эндрю Уэббера «Призрак Оперы».

Ребята узнали, что первоисточником сюжета послужил готический роман Гастона Леру. На создание романа Леру вдохновил только что построенный театр оперы в Париже, который до сих пор является одним из самых знаменитых театров в мире. Библиотекарь рассказала, что по сюжету романа было предпринято несколько театральных постановок и снято несколько фильмов. Большую популярность роман получил после выхода мюзикла 1986 года, который вошёл в число самых долго играющихся представлений на Бродвее.

Ребята узнали, что такое мюзикл как жанр искусства и посмотрели отрывки из фильма «Призрак Оперы» с красивыми вокальными партиями главных героев.