Читатели библиотеки познакомились с достопримечательностями Калининского района

05 июля в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» в Центральной районной библиотеке им. В.Г. Белинского состоялась лекция, посвященная достопримечательностям Калининского района и приуроченная ко Дню района (отмечался 1 июля).

Гости библиотеки узнали, что Калининский район является одним из крупнейших по численности административных районов Санкт-Петербурга. На территории района проживает свыше 552 тысяч человек, площадь района – 4012 гектаров. Библиотекарь рассказала, что в Калининском районе находится множество объектов истории и культуры, в том числе, состоящих под охраной государства.

Также библиотекарь познакомила слушателей с мультимедийным ресурсом «Память всюду памятники ставит, чтобы связь времен не прервалась», посвященным 80-летию Калининского района.