В библиотеке прошла литературная викторина, посвященная Международному дню дружбы

06 июля в библиотеке-филиале №8 состоялась литературная викторина «Вот что значит настоящий, верный друг!», посвященная Международному дню дружбы.

Ребята рассказали, как они понимают слово «дружба», нарисовали портрет лучшего друга, рассказали о своих друзьях и подругах, поговорили об умении дружить, назвали качества, которыми должен обладать настоящий друг, и какую роль играют друзья в жизни каждого человека, поговорили о том, по каким причинам дружба может распасться. Еще школьники вспоминали пословицы о дружбе и поделились мыслями о прочитанных литературных произведениях, посвященных дружбе, среди которых «Три мушкетера» А. Дюма, «Мальчик со шпагой» В. Крапивина, «Васек Трубачев и его товарищи» В. Осеевой, «Тимур и его команда» А. Гайдара, «Два капитана» В. Каверина и другие.