Библиотекари рассказали педагогам о журнале «Физкультура и спорт»

6 июля в библиотеке-филиале № 12 состоялся тематический обзор «Журнал «Физкультура и спорт» — журнал о здоровом образе жизни», посвященный 95-летию создания журнала.

Библиотекарь рассказала слушателям о том, что журнал «Физкультура и спорт» сохраняет верность своим традициям: уже на протяжении многих лет пропагандирует здоровый образ жизни. На страницах журнала публикуются статьи об оздоровительных методиках, правильном питании даются советы по ведению здорового образа жизни. В каждом номере есть раздел «Что новенького?», в котором можно найти самую свежую информацию из мира спорта, достижений отечественной и зарубежной медицины, о людях-долгожителях, также в журнале публикуются письма читателей со всей страны, которые рассказывают о собственном опыте применения оздоровительных методик, о том, как занятия физкультурой, спортом, ведение ЗОЖ помогли им хорошо себя чувствовать и плодотворно трудиться. На страницах журнала постоянно публикуются материалы о лучших российских и зарубежных спортсменах и тренерах.