В библиотеке ко Дню Петра и Февронии сделали символ семьи и верности

10 июля в библиотеке-филиале № 5 прошел мастер–класс «В семейном кругу мы с вами растем», посвященный Дню Петра и Февронии, участниками которого стали клиенты СТО «Мастер» и читатели библиотеки.

Сначала библиотекарь рассказала об истории праздника и пересказала «Повесть о Петре и Февронии Муромских», описывающую чудесную легенду о любви этих святых. Так же гости встречи узнали, что символом праздника — Дня Петра и Февронии, который отмечается 8 июля — является простая полевая ромашка. Присутствующие услышали легенду о том, почему так назван цветок: очень грустную историю любви еще одной пары — Марии и Романа. Затем библиотекарь предложила участникам мастер-класса сделать открытку из бумаги: корзинку с ромашками — символом семьи и верности.