Школьники узнали, как вести здоровый образ жизни

13 июля в библиотеке-филиале №8 для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Простор» на базе лицея №126 состоялась игра-путешествие «Город здоровья», посвященная здоровому образу жизни.

Что дороже всего на свете? Конечно, это здоровье. Вместе с библиотекарем ребята отправились в увлекательное путешествие в «Город здоровья» и посетили Проспект Олимпийский, Площадь Витаминную, Бульвар Алфавит здоровья, Улицу Полезных привычек, Переулок Физкультурный. Также ребята поделились своими размышлениями о том, какого человека можно назвать здоровым, по каким признакам можно узнать, что он ведет здоровый образ жизни, поговорили о режиме дня и о правильном питании, о витаминах, о закаливании, о важности утренней гимнастики, вспомнили девиз Олимпийского движения. В ходе путешествия школьники отгадали много загадок, а затем лучшие знатоки правил здорового образа жизни соревновались в конкурсах, определяя самого сильного и самого выносливого.