Читатели библиотеки познакомились с журналами о здоровье

20 июля в библиотеке-филиале № 12 состоялся обзор новых поступлений периодических изданий «Здоровьем людям надо дорожить!».

Библиотекари представили журналы «Здоровье школьника», «Будь здоров», «Физкультура и спорт», «Не будь зависим». Читатели узнали, что журнал «Здоровье школьника» раскрывает широкий круг вопросов, связанных с формированием, поддержанием здорового образа жизни детей в возрасте от 5 до 17 лет. Библиотекарь рассказала читателям также и о том, что в каждом номере журнала публикуется много тестов, посвященных взаимоотношениям детей и взрослых.

Журнал «Будь здоров» посвящен медицине, медицинские статьи, рецепты, разъяснения и консультации специалистов в его выпусках представлены популярными и авторитетными источниками. Родителям, которые желают своим детям здоровья, хорошего физического развития и полезной занятости, но не знают с чего начать, библиотекарь порекомендовала прочитать статью Германа Дирксена «Приобщение к спорту», опубликованную в июньском номере журнала «Физкультура и спорт». Также читателям представили журнал «Не будь зависим — скажи: «Нет наркотикам, алкоголю, курению, игромании».

В завершении обзора библиотекарь еще раз напомнила читателям о том, что личный пример взрослых, особенно родителей — самый лучший способ формирования привычек здорового образа жизни у детей.