«Книжный десант» в летнем лагере «Маяк»

20 июля состоялся очередной выезд сотрудников Центральной детской библиотеки в детский оздоровительный лагерь «Маяк», расположенный в поселке Колосково Приозерского района Ленинградской области.

Пасмурное небо и дождик совсем не помешали встрече библиотекарей и ребят, ведь в лагере есть отличный клуб. Там и было проведено познавательно-игровое занятие для старших отрядов «Здравствуй, этикет!» о правилах поведения в самых разных жизненных ситуациях и местах - на уроке в школе, в транспорте, во дворе, при встрече со знакомыми и незнакомцами, в гостях и в театре, на дискотеке и в музее.

В финале встречи старшеклассники с блеском отвечали на трудные вопросы о поведении, подготовленные библиотекарем.

Затем зал клуба заполнили весёлые группы ребят из младших отрядов. Для них было подготовлено и проведено экологическое познавательно-игровое занятие «Нужны все на свете», посвящённое Году экологии. Малыши с удовольствием слушали истории о необычной жизни земноводных, рассказы и стихи про этих необычных обитателей болотистых мест, отгадывали загадки.

Прощаться всем совсем не хотелось, но новая встреча не за горами - библиотекари приедут к ребятам в августе.