На площади Ленина прошла акция «Библиотека. Чтение. Книга»

31 июля Централизованная библиотечная система Калининского района на площади Ленина у Финляндского вокзала провела очередную акцию «Библиотека. Чтение. Книга».
Участники акции – жители и гости Калининского района, приехавшие в Санкт-Петербург из Ленинградской области и разных городов России, смогли выбрать любую понравившуюся книгу из числа подаренных библиотеке читателями.
Библиотекари раздавали информационные буклеты с адресами библиотек, информацией о современных библиотечных услугах, о книгах из фонда ЦБС. Большим спросом пользовались списки литературы: «Топ-5 самых запрашиваемых читателями ЦБС Калининского района книг в электронной библиотеке «ЛитРес» за 1-ю половину лета. Какие электронные книги выбирают наши читатели?», «8 книг о лете», «Время радостных затей» (книги о подвижных детских играх на свежем воздухе) и другие.