В библиотеке дошкольникам рассказали об осенних приметах

Осень – замечательное время года, насыщенное буйством красок и тихой грустью об ушедшем лете… Осенью всё словно застывает в ожидании зимы. Поговорить об этом прекрасном времени года в библиотеку-филиал №10 были приглашены самые маленькие читатели - воспитанники детского сада № 32 Калининского района.

В ходе беседы «Здравствуй, Осень! Милости просим!» малыши с большим удовольствием рассуждали о том, какая бывает осень: радостная, пышно убранная яркой листвой, богатая урожаем, а бывает совсем скромная и неприметная, с тихим плачем мелкого дождя. Дети рассказывали о природных явлениях, которые сопутствуют осени (дождь, ветер, листопад и пр.), делились своими впечатлениями о прогулках с родителями по осеннему лесу.

После небольшой беседы вниманию малышей была представлена электронная презентация, которая подробно рассказала детям о том, как животные в лесу готовятся к зиме: одни делают запасы, другие меняют цвет шубок, медведи, барсуки, рептилии и насекомые впадают в спячку, а перелётные птицы улетают в тёплые края. Очень важно помогать животным и птицам перезимовать – для этого многие малыши собираются делать с родителями кормушки и вывешивать их в парках и возле своих домов.