В библиотеке прошел мастер-класс по рисованию акварелью

03 октября в библиотеке-филиале №4 для всех желающих научиться рисовать акварелью прошёл мастер-класс «Осенние зарисовки».

С приходом поры золотой осени, необыкновенно красивого явления в природе, так и хочется удержать в памяти такую красоту и сохранить её. Картины, выполненные в технике акварельной живописи, способны передать всю прелесть «прощальной красы», с помощью акварели можно добиться удивительных изящных линий и интересных размытых деталей.

Секреты рисования акварелью читателям библиотеки раскрыла руководитель клубного формирования ПМК «Парус», педагог, художник Ольга Владимировна Рысева. Она рассказала участникам мастер-класса о том, как важно правильно подобрать бумагу, кисти, акварельные краски, об этапах рисования в технике акварельной живописи, помогла на практике освоить приёмы.

Главным итогом встречи явилось то, что, поверив в свой скрытый талант художника и окунувшись в творчество, каждый участник создал свой маленький акварельный шедевр.