В Центральной районной библиотеке прошел концерт гитарной музыки

08 октября в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялся концерт гитарной музыки. Студенты Санкт-Петербургского университета культуры и искусств – Валерия Славгородская, Вероника Решетникова, Александр Бутузов, Никита Селиванов – представили разнообразный инструментальный репертуар Испании – страны, где гитара считается национальным инструментом. Помимо знаменитой испанской мелодии «Астурия» И. Альбениса прозвучали переложенная для гитары музыка Баха соло и в ансамбле. В контрасте с европейской музыкой прозвучали вариации на русскую народную песню «Степь да степь кругом» в обработке Е. Ларичева, бразильского композитора Э. Вила-Лобоса. Также прозвучала композиция «Облака» джазмена Джанго Рейнхарда в аранжировке Р. Диенса.