Библиотекари провели литературную встречу для клиентов социального центра

09 октября библиотека-филиал № 5 провела литературную встречу в рамках проекта «Читаем вместе, читаем вслух» по произведению К.Г. Паустовского «Корзина с еловыми шишками», посвященному композитору Э. Григу, для клиентов социально-трудового отделения «Мастер» СПб ГБУ СОН «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района Санкт-Петербурга».

Участников встречи познакомили с биографиями Константина Паустовского и Эдварда Грига. Рассказ «Корзина с еловыми шишками» произвёл на клиентов центра большое впечатление, так как он учит видеть красоту мира и любить жизнь. Действие новеллы Паустовского происходит осенью, поэтому ребята вспомнили и вдохновенно прочитали свои любимые стихи про это время года: «Унылая пора! Очей очарованье!» А.С. Пушкина, «Нивы сжаты, рощи голы» С.А. Есенина, «Осень» А.Н. Майкова и другие. В заключение мероприятия прозвучали загадки об осени.