Юные читатели посетили «Виртуальный зоопарк»

17 октября в библиотеке-филиале № 12 прошло познавательное занятие «Виртуальный зоопарк», приуроченное к Году экологии в России.

Ребята узнали, что все в природе взаимосвязано, и многие действия людей нарушают установившийся баланс. Но в отличие от других живых существ, человек может исследовать и преобразовывать мир, поэтому у нас есть возможность исправить свои ошибки и помочь природе восстановиться, например, путем создания зоопарков, ООПТ, заповедников.

В ходе занятия ребята познакомились с некоторыми видами животных, которым грозит опасность исчезновения: красный волк, амурский горал, азиатский гепард, амурский тигр и другие. Библиотекарь рассказала об их местах обитания и повадках. Большой интерес у ребят вызвала история дружбы козла Тимура с амурским тигром.

Занятие завершила викторина, отвечая на вопросы которой, ребята не только использовали новые знания, но и делились своими впечатлениями от посещения зоопарков и прочитанных дома книг.