Библиотека-филиал №8 пришла в гости к воспитанникам детского сада

18 октября сотрудники библиотеки-филиала № 8 провели в детском саду № 18 игровое занятие «Все профессии нужны, все профессии важны!». Дверь в загадочный мир «взрослых дел» помогли приоткрыть книги из серии «Кем быть», каждая из которых показала дошкольникам отдельную профессию с самой интересной стороны.

С раннего детства человек задумывается о выборе жизненного пути. Кем быть – доктором, чтобы лечить людей, или космонавтом, чтобы летать к далеким неизведанным мирам? А может, продавцом в кондитерской, где вкусно пахнет сладостями? Хочется быть поэтом, музыкантом, создавать вечный праздник. И поваром, который готовит вкусную еду, и парикмахером, который творит красивые прически.

Библиотекари рассказали ребятам о том, что на свете существует множество интересных профессий, и познакомили дошколят с некоторыми из них – портного, художника, спасателя. Вместе с братьями Тату и Пату, героями финских писателей и иллюстраторов Айно Хавукайнена и Сами Тойвонена, ребята побывали на бирже труда, чтобы не только изучить разные профессии, но и испробовать их в деле.

В завершение мероприятия дошкольники отгадывали загадки о профессиях, рассказывали о том, где трудятся их родители, и кем бы они хотели стать, когда вырастут.