В библиотеке прошел мастер-класс по плетению из газет

18 октября в библиотеке-филиале № 1 состоялся мастер-класс по плетению из газетных трубочек.

Наверное, самый распространенный вид бумаги, который есть в каждом доме, – это газеты. А газетные трубочки — очень удобный материал для плетения. Они не ломаются, как соломка, соединяются между собой с помощью клея и их легко можно покрасить в любой цвет. Кроме того, можно плести изделия из трубочек или полосочек (расплющенных трубочек). Техника плетения тоже может быть разной: трубочки можно даже скручивать по спирали для создания круглых салфеток или подставок под горячее.

Ведущая мастер-класса Римма Кирилловна Шахова рассказала участницам, какие инструменты потребуются для работы: это вязальная спица, нож и клей, а затем объяснила, как правильно разрезать газету и крутить бумажные трубочки, чтобы они были одинаковой длины и толщины. На следующих занятиях постоянные и вновь присоединившиеся участницы начнут плетение поделок из приготовленных газетных трубочек.