Второклассники отправились в мир сказок

18 октября сотрудники библиотеки-филиала № 8 провели выездную игру-путешествие «В мире волшебных сказок» для второклассников ГБОУ лицей № 126 Калининского района.

Вслед за волшебным клубком школьники отправились в прекрасную страну сказок и сказочных героев. Еще с древних лет люди создавали фантастические истории на основании своих наблюдений за окружающим миром – сказки. Библиотекарь рассказала о том, что сказки  бывают народными – их слагает народ, и литературными, авторскими, придуманными писателями. Ребята познакомились со сказками русских писателей – А. Пушкина, П. Ершова, С. Аксакова, Д. Мамина-Сибиряка, К. Паустовского, а также со сказками зарубежных авторов – Х. К. Андерсена, братьев Гримм, А. Линдгрен. Библиотекарь рассказала ребятам о бытовых сказках, в которых высмеиваются лень и жадность, а прославляются ум и смекалка.

Во время занятия школьники приняли участие в конкурсах на лучшее знание русских народных сказок и сказок отечественных и зарубежных писателей.