Беседа о Бианки прошла в библиотеке-филиале №9

19 октября в библиотеке-филиале № 9 состоялась беседа для дошкольников «Мои первые страницы. Виталий Бианки», приуроченная к Году экологии в России.

Ребята познакомились с писателем, который не только любил, но и очень хорошо знал природу и ее обитателей. Библиотекарь рассказала о детстве писателя: именно отец привил маленькому Виталию Бианки любовь к познанию природы и воспитал в нем привычку записывать все свои наблюдения. Дети познакомились с первыми книжками, которые написал Бианки: «Чей нос лучше?», «Первая охота». Библиотекарь также рассказала о «Лесной газете», самом известном произведении Виталия Валентиновича.

В завершение ребята поиграли в игру «Кто где живет?» и помогли лесным обитателям найти свой дом в лесу.