Читатели библиотеки познакомились с морскими обитателями

23 октября в библиотеке-филиале № 14 прошла познавательная беседа для дошкольников «Морские обитатели».

Ребята познакомились с замечательными книгами о бесконечно разнообразном мире морей и океанов: с захватывающей повестью Улафа Кушерона «Приключения маленькой трески» и трогательной сказкой детского писателя и художника Бенджи Дэвиса «День, когда вернулся кит», перелистали страницы энциклопедии для малышей «Над водой, на воде и под водой», рассмотрели удивительных существ на фотографиях Клер Нувиан из сборника «Глубина».

Ребята вспоминали названия морских животных, узнали, где в нашем городе можно вживую увидеть обитателей морей, делились своими впечатлениями от посещения зоопарка, океанариума, дельфинария.