В библиотеке рассказали о создателе «Двенадцати стульев»

27 октября в библиотеке-филиале № 3 состоялась кинолекция «Смех сквозь слезы», приуроченная к 120-летию со дня рождения русского советского писателя, журналиста и сценариста Ильи Арнольдовича Ильфа (при рождении Иехиел-Лейб Файнзильберг). Псевдоним «Ильф»  является сокращением от его имени Илья Файнзильберг.

Библиотекарь рассказала об интересных и малоизвестных фактах из жизненного и творческого пути писателя, который в соавторстве с Евгением Петровым написал романы «Двенадцать стульев», «Золотой теленок», «Одноэтажная Америка» и другие произведения, которые остаются актуальными и в XXI веке – их читают, перечитывают, цитируют.

В заключение встречи участники с удовольствием посмотрели отрывки из фильмов в постановках Михаила Швейцера, Леонида Гайдая и Марка Захарова, а также познакомились с книгами И. Ильфа из библиотечного фонда.