Юные читатели библиотеки отметили юбилей любимого детского писателя С. Я. Маршака

28 октября в библиотеке-филиале № 14 прошло игровое занятие для дошкольников по стихам Самуила Яковлевича Маршака «Большой карман», приуроченное к 130-летию со дня рождения знаменитого детского поэта.

Вместе с библиотекарем ребята вспомнили и прочитали наизусть веселое стихотворение Маршака «Вот какой рассеянный», пролистали и обсудили книжки «Усатый-полосатый», «Большой карман», «Сказка о глупом мышонке».

С большим азартом ребята разгадывали стихотворные загадки Маршака, повторяли алфавит с помощью сочиненной Самуилом Яковлевичем «Азбуки в стихах», общими усилиями составляли на магнитной доске имя поэта.