Вечер романсов в библиотеке-филиале №4

29 октября в библиотеке-филиале № 4 состоялся концерт вокального коллектива «Палитра».

Ансамбль «Палитра» - коллектив из музыкантов-любителей, сложившийся в 2004 году. В его репертуаре – русская и зарубежная классика, романсы. Концертная программа «Отговорила роща золотая…» включала в себя лучшие образцы классиков романсового искусства: «Клен ты мой опавший», «Дорогой длинною», «Снился мне сад», «У самовара я и моя Маша» и другие популярные произведения.

Вечер романсов был добрым и щедрым для тех, кому радостна и приятна эта музыка. Романс, в котором переплетаются душа и печаль, страсть и любовь, не собирается сдавать своих позиций, увлекая людей в прекрасный мир настоящих чувств, глубоких мыслей и жизненных идеалов. Традиция петь романсы продолжает жить!