В библиотеке-филиале №6 проверили знание бурятского языка

04 ноября в библиотеке-филиале № 6 в рамках VIII Фестиваля национальных культур представители Бурятского землячества в Санкт-Петербурге писали диктант на знание бурятского языка.

Бурятский диктант – акция, призванная привлечь внимание к вопросам сохранения бурятского языка, грамотности и популяризации письменного бурятского языка. Участником диктанта мог стать любой желающий, независимо от возраста, национальности и места проживания, единственное условие – владение бурятским языком.

Библиотека-филиал № 6 (пр. Культуры, д. 21/1) на Фестивале национальных культур представляет бурятскую культуру. 11 ноября в библиотеке пройдет интерактивная познавательная программа «Кочевники в Петербурге», гостей которой ожидает знакомство с культурой Бурятии и ее традициям, мастер-класс по изготовлению национальной бурятской обуви Эрмэг гутал, чайная церемония по бурятским традициям и даже встреча с Унзат-ламой Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчойнэй. Вход на все мероприятия свободный.