Татарская культура в библиотеке-филиале №1

07 ноября библиотека-филиал № 1 в рамках Фестиваля национальных культур традиционно представила татарскую национальную культуру.

Гостям презентовали персональную творческую выставку картин «Память сердца» – графические портреты классиков татарской и русской поэзии, крымские пейзажи татарской художницы, члена Союза художников России Сании Мифтяховны Бахтияровой. Кроме того, Сания Мифтяховна представила личную коллекцию предметов быта и убранства татарского народа «из бабушкиного сундука».

В концерте, символизируя единение народов России, приняли участие сразу два коллектива: ансамбль «Нур» из города Красное Село и ансамбль ветеранов войны и труда «Травушка» Дома культуры «Галактика» Калининского района. Для гостей праздника прозвучали татарские и русские народные песни. Встреча завершилась совместным исполнением «Вечерней песни» В. П. Соловьева-Седого.

Выставки в библиотеке будут экспонироваться в течение всего фестиваля – до 17 ноября 2017 года, вход на выставки свободный.