В библиотеке-филиале №4 учились танцевать шведские танцы

11 ноября в библиотеке-филиале № 4 для всех желающих приобщиться к музыкальной культуре шведского народа состоялся мастер-класс «Услышать танец». Преподаватели танцевального клуба «Dansleikari» рассказали о танцевальной и музыкальной культуре Швеции, познакомили зрителей с традиционными шведскими танцами, а участники клуба продемонстрировали великолепное исполнение этих замечательных танцев и научили всех желающих танцу-цепочке - лангдансу.

Весь вечер в стенах библиотеки звучала живая инструментальная музыка в исполнении групп «Gammaldans», «Träd» и «Pappan och havet», а музыканты рассказали гостям библиотеки об особенностях шведских музыкальных инструментов, на которых они играют.

Участники мастер-класса смогли не только познакомиться с традиционной народной музыкой и танцами шведского народа, но и ощутить себя гостями настоящей деревенской вечеринки, с большим удовольствием и радостью исполняя народные скандинавские танцы.