В Центральной детской библиотеке состоялся районный этап конкурса «Разукрасим мир стихами»

14 ноября в Центральной детской библиотеке прошел районный этап III городского конкурса чтецов среди школьников «Разукрасим мир стихами», имеющий целью популяризацию творчества современных петербургских поэтов и развитие культуры декламации среди учащихся. Организаторы конкурса – Санкт-Петербургское отделение Союза писателей России и Центральная городская детская библиотека им. А. С. Пушкина.

Уже третий год в Центральной детской библиотеке Калининского района проходит районный этап конкурса по следующим номинациям: «Учащиеся первых классов», «Учащиеся вторых классов», «Учащиеся третьих классов», «Учащиеся четвёртых классов» и «Шаг к победе». В этом году в конкурсе приняли участие 85 человек из 22 учебных заведений Калининского района и ЦВР «Академический», декламировавшие стихи 24 современных петербургских поэтов, среди которых наибольшую популярность снискали Елена Алексеева, Гурия Османова, Анна Игнатова, Михаил Яснов и Вячеслав Лейкин.

Выступления оценивало авторитетное жюри под председательством Османовой Гурии Абдулбарисовны – председателя оргкомитета городского конкурса: Каменева Надежда Владимировна – редактор рубрик детского творчества журнала «Костёр» и Удачина Елена Дмитриевна – методист по библиотечному фонду ИМЦ Калининского района.

По итогам конкурса 6 участников, включая обладателя специального приза председателя жюри, вышли на городской этап конкурса.