Сказка пленительного Востока… Узбекистан

13 ноября Центральная детская библиотека пригласила юных читателей на литературно-музыкальный праздник «Сказка пленительного Востока… Узбекистан».

Почетными гостями встречи стали Курбанов Равшанбек Ражабович, депутат муниципального Совета МО Литейный округ, Клычев Бабамурад Курбанович, председатель Совета Всероссийского конгресса узбеков и узбекистанцев по Ленинградской области.

Ребята узнали о государственной символике дружественного народа и познакомились с узбекским гимном. В увлекательном рассказе о древней восточной стране библиотекари использовали красочные видеофрагменты узбекских национальных танцев, песен и игр.

С неподдельным интересом школьники любовались восточным танцем в исполнении Шахнозы Рузметовой, представителя Узбекской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга «Узбегим», и её дочери Розы Сабировой.

Библиотекари рассказали ребятам о чайных традициях древней страны, а завершился праздник узбекскими национальными играми.