Читатели библиотеки-филиала №12 узнали секрет китайского долголетия

16 ноября в библиотеке-филиале № 12 состоялась встреча с вице-президентом Федерации тайцзицюань и цигун Санкт-Петербурга Оксаной Мельченко и представителем любительского объединения ушу ПМК «Форте» СПБ ГБУ «ПМЦ Петроградский» Юлией Сидоренко «Секреты китайского долголетия».

Оксана Валентиновна рассказала гостям библиотеки о философии китайского ушу, к которому относят тайцзицюань и цигун, объяснила, что ушу оказывает благотворное воздействие на все системы человеческого тела: кости, мышцы, кровообращение и обмен веществ, психику. Слушатели познакомились с понятиями, принципами и техникой тайцзицюань, которое, по словам Оксаны Мельченко, является путем к совершенному здоровью, как физическому, так и духовному.

В продолжение рассказа о китайском оздоровительном искусстве Юлия Сидоренко и Оксана Мельченко продемонстрировали упражнения тайцзицюань и научили участников встречи его базовым движениям.