"Страна сказочников и изобретателей"

14 ноября, переступив порог библиотеки-филиала № 11, школьники окунулись в волшебный мир, созданный для них по мотивам сказок лучших детских писателей Германии. Ребят ждала литературная игра «Страна сказочников и изобретателей».

Привычные залы библиотеки преобразились до неузнаваемости: школьники побывали в «Сказочной лаборатории» Вильгельма Гауфа, в «Лавке древностей» Михаэля Энде, в «Комнате страха господина Гофмана», в «Кафе у Водяного» по произведениям Оттфрида Пройслера и в «Библиотеке тетушки Элинор» Корнелии Функе. И где бы ни оказывались гости библиотеки, их ожидали непростые испытания – непредсказуемые и разнообразные, требующие знаний, сноровки, ловкости, смелости, юмора, артистизма… Отступать было нельзя, ведь справиться с заданием значило заработать слова, необходимые для достижения конечной цели – создания собственного произведения.

Участники игры энергично взялись за выполнение заданий. Они даже не побоялись пережить настоящие превращения в «Сказочной лаборатории» и посетить «Комнату страха», но, конечно же, самое большое удовольствие и радость участникам игры доставило представление собственных текстов. Артистизм, с которым ребята зачитывали сочиненные ими истории, порадовал всех присутствующих.