Читатели библиотеки-филиала №4 познакомились с шедеврами шведского кинематографа

16 ноября в библиотеке-филиале №4 прошел День шведского кино.

Библиотекари представили гостям фильмы – участники фестиваля «Кино Швеции», который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге при поддержке Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге. Приключенческий семейный фильм для детей и подростков «Ледяной дракон» по книге Микаэля Энгстрёма рассказывает о значении семьи и дружбы и о том, как важно найти путь домой как в реальности, так и в своем сердце. «Цацики, папа и оливковая война» Лизы Джеймс-Ларссон – экранизация одной из книг Мони Нильсон о мальчике по прозвищу Цацики, в которой сделана попытка показать опыт взросления в семье, где не боятся быть «не такими, как все». «Серьезная игра» Перниллы Аугуст – недавняя (2016) экранизация одноимённого произведения, написанного в 1912 году классиком шведской литературы Яльмаром Сёдербергом, драматическая любовная история.