В библиотеке сыграли моноспектакль

20 ноября перед читателями библиотеки-филиала №6 выступила артистка Ленконцерта Ирина Иванова, которая разыграла «Повесть о Сонечке». Главные герои повести — прелестная молодая актриса Сонечка Голлидэй, подруга и наперсница Цветаевой, и Володя Алексеев, студиец, влюблённый в Сонечку и преклоняющийся перед Цветаевой.

Повесть рассказывает о самом романтическом периоде в биографии Марины Цветаевой —жизни в Москве в Борисоглебском переулке в 1919 — 1920 гг. Это время неопределенности, нищеты, преследований, и вместе с тем великого перелома, в котором есть что-то романтическое и великое. В это время Цветаева знакомится с такой же, как она, нищей и романтической молодёжью — студийцами Вахтангова, которые бредят Французской революцией, XVIII веком и средневековьем, мистикой. Петербург, холодный и строгий, переставший быть столицей, населён призраками немецких романтиков, Москва грезит о якобинских временах, о прекрасной, галантной, авантюрной Франции.