Садоводы-любители встретились в библиотеке

20 ноября в библиотеке-филиале № 6 прошел познавательный час для садоводов-любителей «Ваш сад и огород. Яблоня». Гости библиотеки узнали, что плодово-ягодные - гордость любого садовода. Посадка и выращивание плодовых деревьев и прочих плодово-ягодных культур не требует большой площади: для яблони можно найти место даже в небольшом саду, также, как и для кустика смородины или крыжовника.

Участники встречи обсудили необходимость соблюдать правила ухода за плодовыми деревьями, узнали, что яблоня - самое неприхотливое плодовое дерево, при хорошем уходе она может давать обильный урожай и на солнечном месте, и при затенении. Состав почвы большого значения не имеет, не любит она только низины и котловины, где во время цветения поздние заморозки могут повреждать цветки. Также обсуждалась проблема формирования кроны яблони.

Библиотекари познакомили гостей с книгами из фонда библиотеки, посвященными уходу за садом.