В библиотеке-филиале №12 прошел час правовой информации

27 ноября в 14.00 в библиотеке-филиале №12 для старшеклассников состоялся час правовой информации «Ты и государство. Правила безопасного диалога. Вас призывают в армию», посвященный Всероссийскому дню призывника (15 ноября), при участии Оксаны Михайловны Касьянчик — координатора по работе с призывниками правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

Школьникам рассказали о Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе», которым регламентируется прохождение службы в армии, а также обо всех изменениях, которые были внесены в этот законодательный акт. Ребята также узнали о наказании за уклонение от воинской службы, отсрочке и освобождении от службы в армии.

В конце мероприятия старшеклассники задали Оксане Михайловне интересующие вопросы, например, спрашивали об альтернативной службе и службе женщин в Вооруженных силах РФ.