В Центральной районной библиотеке прошла лекция, посвященная роду графов Воронцовых

27 ноября в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялась лекция «Воронцовы. Жены и дочери», которая была посвящена жене Романа Илларионовича Воронцова Марфе Ивановне Сурминой и ее дочерям Марии Романовне Воронцовой (в замужестве Бутурлиной), Елизавете Романовне Воронцовой (в замужестве Полянской) и Екатерине Романовне Воронцовой (в замужестве Дашковой).

Ведущая встречи кратко осветила жизнь дочери Марии Романовны Бутурлиной — Елизаветы Петровны Бутурлиной (в замужестве Дивовой), а также дочери Екатерины Романовны Дашковой — Анастасии Михайловны Дашковой (в замужестве Щербининой). Кроме того, была освещена общественная и политическая деятельность женщин из рода Воронцовых в 18 веке.