В библиотеке прошла литературная игра по книге Антония Погорельского

4 декабря в библиотеке-филиале №5 состоялась литературная игра «Что? Где? Когда? по повести А. Погорельского «Черная курица, или Подземные жители».

В ходе игры ребята познакомились с творчеством писателя, отправились в путешествие по страницам повести, размышляли о доброте, ответственности, трудолюбии, гордыне и лени, отвечали на вопросы викторины. Также ребята познакомились с главным героем повести — мальчиком Алешей — и обсудили, что за загадочная история с ним произошла. Библиотекарь знакомила ребят с устаревшими словами, а ребята расшифровывали, что они обозначают, зачитывали вслух отрывки из произведения.

В завершение встречи дети пришли к выводу, что человек должен быть благородным и уметь прощать и что только добытое собственным трудом может приносить радость и счастье.