В библиотеке-филиале №5 поговорили о домашних животных

05 декабря в библиотеке-филиале №5 прошла беседа «Домашние питомцы» и мастер-класс по изготовлению поделок из ватных дисков для клиентов социально-трудового отделения «Мастер» СПб ГБУ СОН «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Калининского района Санкт-Петербурга».

Библиотекарь рассказала, что ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных, который служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших». Участники встречи узнали, как давно была приручена собака, кто был ее предком, поговорили о любимых кошках, а также о том, что в Египте кошек обожествляли, а в России относились к ним достаточно спокойно, вспомнили произведения, героями которых были кошки и собаки, например, «Кот в сапогах» Шарля Перо, «Трое из Простоквашино» Эдуарда Успенского и другие. Затем в ходе мастер-класса ребята сделали своими руками кошку из ватных дисков в технике аппликации.