Подведены итоги Всероссийской литературно-географической олимпиады «Символы России», учрежденной Министерством культуры Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Российской государственной детской библиотекой, Государственным музеем истории российской литературы им. В. И. Даля и Русским географическим обществом.

23 ноября 2017 года в 82 регионах Российской Федерации на 1440 площадках более 39 тысяч школьников продемонстрировали свои знания в области литературной географии. Калининский район Санкт-Петербурга не стал исключением: здесь, в Центральной детской библиотеке, проверили свои силы четвероклассники гимназии № 159 «Бестужевская» и восьмиклассники школы № 98. Ребята отвечали на вопросы о различных природных объектах, встречающихся в литературных произведениях из школьной программы. В районном этапе среди четвероклассников лучшим знатоком литературной географии оказался Владимир Балудин, а вот в 8 классе одинаковое победное количество баллов набрали сразу 6 участников: Софья Брянцева, Ксения Голубева, Иван Маляренко, Иван Рыбкин, Денис Фоменков и Данила Шкоропад. Поздравляем победителей!