Юные читатели библиотеки-филиала №10 отправились в виртуальное кругосветное путешествие

04 декабря в библиотеке-филиале №10 для ребят из школы № 10 Калининского района (для детей с нарушениями речи и слуха) состоялась занимательная беседа «Отправимся в кругосветное путешествие: достопримечательности и красоты мира».

Ребята смогли вспомнить страны мира и их столицы, где они уже побывали с родителями, наслаждаясь достопримечательностями, а также увидеть природу и красоту стран, отправиться в которые им еще только предстоит. Школьники узнали, что такое природная зона, континент, ось Земли и экватор, смогли насладились видами Парижа и Лондона, Дели и Каира. Библиотекарь рассказала детям, чем отличаются друг от друга азиатский и африканский верблюд, какие главные реки протекают через мировые столицы, чем они знамениты, какие животные наиболее популярны в той или иной стране и о многом-многом другом.

В конце виртуального «перелета» ребята успешно справились с викториной на внимательность и с удовольствием посмотрели звуковой диафильм «Путешествие барона Мюнхаузена на Луне» из серии «Волшебный фонарь».