В Центральной районной библиотеке прошла презентация выставки картин

06 декабря в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялась презентация творческой выставки Татьяны Борисовны Ураевской «Сегодня и Тогда». Выставка — итог 50-летней творческой деятельности художницы.

На выставке представлены работы в разных техниках и жанрах: академическая живопись, коллаж, авторские копии японской графики, эскизы костюмов к телеспектаклям. Татьяна Борисовна Ураевская родилась в Ленинграде в мае 1945 года. Окончила ЛГИТМИК (Институт Театра, Музыки и Кинематографии), мастерскую Н. П. Акимова по специальности художник-сценограф. 30 лет проработала на Ленинградском телевидении, прошла длинный путь профессий в области художественного оформления эфира: успела побывать художником-шрифтистом, художником-мультипликатором, художником-графиком и даже художником по костюмам, оформила несколько спектаклей в театрах Петербурга.